Новости

В Няндоме на грант президента построят спортплощадку для детей-инвалидов

На эти цели выделено 273 тысячи рублей

05 авг 2017, 12:27
В Архангельской области 17 проектов некоммерческих организаций получили поддержку в рамках конкурса на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди получателей президентских грантов – общественная организация «Рука в руке» из Няндомы. Она представляет собой содружество детей с ограниченными возможностями здоровья и взрослых. Ей выделена денежная сумма в размере 273 тысяч рублей. Данные средства пойдут на обустройство уличной спортивной площадки для детей-инвалидов.

Как рассказала автор проекта Светлана Быкова, «Рука в руке» выигрывает президентский грант уже во второй раз. Первый проект, который нашел федеральную поддержку, был написан в 2005 году.

Нынешний же проект «Я сумею, я смогу» направлен на обустройство спортплощадки близ Няндомской коррекционной школы. В скором времени здесь должны появиться уличные спортивные тренажеры и территория для игры в бочче. Последняя примечательна тем, что очень интересна для детей, которые передвигаются в инвалидных колясках.

Сама территория Няндомской коррекционной школы, благодаря опять же грантовой поддержке, уже оборудована баскетбольным и футбольным полями, а также детской игровой площадкой.

Фото с сайта straitstimes.com
Скрыть комментарии