Новости

В нацпарке «Русская Арктика» начинается круизный сезон

В общей сложности ожидается прибытие тысячи туристов

15 июн 2017, 11:51
Первый в этом году туристический круиз к Северному полюсу с заходом на территорию национального парка «Русская Арктика» стартует сегодня вечером из Мурманска. Круиз, организованный на атомном ледоколе «50 лет Победы», сопровождают инспекторы нацпарка.

В течение 12 дней четыре государственных инспектора в области охраны окружающей среды будут следить за соблюдением туристическими группами российского природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров судна во время высадок на территории островов архипелага Земля Франца-Иосифа. Также им предстоит вести лекционное и экскурсионное сопровождение круиза.

Кроме того, первым рейсом ледокола будет доставлена на остров Гукера (Земля Франца-Иосифа) экспедиционная группа сотрудников «Русской Арктики». Четыре человека будут принимать туристические группы в бухте Тихой в течение лета, обеспечивать работу самого северного в мире почтового отделения и сувенирного магазина, продолжат работы по обустройству жилых зданий бывшей полярной метеостанции и экологической тропы.

В летнем сезоне 2017 года (с июня по август, когда погодные условия в высоких широтах наиболее благоприятны) на территорию национального парка ожидается заход 10 круизов. Таким образом, количество посетителей «Русской Арктики» в новом туристическом сезоне превысит тысячу человек, как и в 2015 году.

Фото пресс-службы национального парка «Русская Арктика»
Скрыть комментарии