Новости

В Маймаксе решается вопрос о сносе сгоревшего здания

09 апр 2018, 17:19
В прошлую среду, 4 апреля, в Маймаксанском округе сгорело деревянное здание на ул. Победы, 33. Сейчас перед администрацией округа остро встал вопрос о демонтаже его остова.

Здание располагалось в центре посёлка 25 лесозавода, долгое время оно не эксплуатировалось и было выставлено на продажу. Сейчас причиной пожара называют неосторожное обращение с огнём, сообщается на сайте городской администрации. Спасти строение не удалось: оно выгорело практически полностью.

В непосредственной близости от здания расположены универмаг и детская площадка. Также недалеко находится общеобразовательная школа №55.

"Сейчас доступ к сгоревшим конструкциям свободен, там уже неоднократно замечены дети. В то же время объект представляет собой потенциальную опасность", - пояснил глава администрации округа Андрей Хиле.

Владельцем сгоревшего помещения является индивидуальный предприниматель Ариз Гизбасов, который в настоящее время не выходит с администрацией округа на контакт. За долгосрочную аренду земельного участка он задолжал городу уже полмиллиона рублей. Для взыскания задолженности город обратился в судебные инстанции. На городской планерке предложено вынести вопрос о демонтаже потенциально опасного объекта на городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Андрей Хиле пояснил, что в случае принятия положительного решения на КЧС процедуру сноса своими силами осуществит город, однако все финансовые затраты при этом будут возложены на владельца здания.

Фото: nastol.com.ua
Скрыть комментарии