Новости

В Котласе осудили мать, незаконно получавшую социальные выплаты

Ей дали полтора года условно

20 окт 2017, 13:56
Котласский городской суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновной 41-летнюю местную жительницу Наталью Уколову. Женщине инкриминировалось мошенничество при получении выплат в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в период с 1 июня 2012 по 31 января 2017 гг. Уколова, являлась получателем социальной пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына. Вдобавок к этому ей также полагалась региональная социальная доплата.

Однако дама не сообщила в соответствующие органы информацию об установлении ещё в 2012 году местонахождения отца своего ребёнка. Признание его безвестно отсутствующим и явилось основанием для назначения пенсии. На протяжении четырёх с половиной лет Уколова противозаконно получала социальные выплаты, похитив таким способом денежные средства на общую сумму 464 411 рублей.

Решением суда женщине назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски о взыскании с неё причинённого преступлением ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта safeline.org.uk
Скрыть комментарии