Новости

В Коноше на 60 суток закрыли разваливающуюся школу

04 мар 2019, 12:14
Деятельность «Лесозаводской средней школы» в посёлке Коноша приостановлена из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных в ходе плановой выездной проверки управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

В данном учебном заведении учатся 226 детей. По описанию Роспотребнадзора, школа находится в плачевном состоянии. Стены и потолки в учебных кабинетах деформированы, в них множество трещин, осыпается штукатурка, полы в обеденном зале, туалетах, рекреации и спортзале со щелями и механическими повреждениями на стыке между стеной и полом.

Обнаружено было и множество других нарушений в различных кабинетах учебного заведения, например, в обеденном зале дыра за батареями закрыта газетами, сообщается на сайте службы судебных приставов.

Все эти нарушения могут повлечь обрушение конструкции здания. Эксплуатация здания Лесозаводской средней школы прекращена на 60 суток. Здание опечатано. Дети будут учиться во втором здании школы, а часть ребят продолжат учебный процесс в другом общеобразовательном учреждении.

Фото: twitter.com


Скрыть комментарии