Новости

В Кенозерье завершилась Ассамблея школьных лесничеств СЗФО

По её итогам были выбраны лучшие команды

08 авг 2017, 11:13
В Кенозерском национальном парке завершилась Ассамблея школьных лесничеств Северо-Запада России. Слет юных защитников природы стал одним из ключевых проектов регионального плана Года экологии, сообщают в областном министерстве природных ресурсов и ЛПК.

За пять прошедших дней школьники из Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Карелия успели встретиться со многими интересными людьми. Это специалисты особо охраняемых природных территорий и Единого лесопожарного центра, активисты общественных экологических и природоохранных организаций, учёные, представители лесного сообщества.

Для юных лесничих состоялись интерактивные и дискуссионные площадки, мастер-классы и насыщенная экскурсионная программа по заповедному Кенозерью. Основным испытанием для школьных команд стал конкурс «Лесное многоборье».

По итогам соревнований лучшую подготовку продемонстрировала команда Вельского участкового лесничества в составе Юлии Симановской, Арины Максимовой, Михаила Шабаева и Вадима Шилова. Их наставником выступила Любовь Самухина.

Второе место заняли мальчишки и девчонки из Вилегодского школьного лесничества, а третьими стали хозяева турнира – юные защитники природы из Починского участкового лесничества Кенозерского нацпарка.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии

Похожие новости:

Юные лесничие учились в Кенозерье тушить костры и ловить браконьеров

Школьники СЗФО постигали практические навыки

07 авг 2017, 13:57

В Кенозерском парке прочитали экологический рэп

Там продолжается Ассамблея школьных лесничеств СЗФО

04 авг 2017, 12:13

В Архангельской области открылась Ассамблея школьных лесничеств СЗФО

Её участников поприветствовал ветеран российского парламе...

03 авг 2017, 13:33