Новости

В День России в Архангельске пройдёт «Фестиваль безопасности»

11 июн 2018, 07:32
В День России, 12 июня, у монумента Победы и Вечного огня начнется выставка пожарных и спасательных автомобилей, среди которых будет и заслуженный «ветеран» пожарной службы — автомобиль «ГАЗ-АА».

В течение дня здесь будут работать различные площадки. Участникам фестиваля нужно будет проехать на велосипеде «змейку». Кроме того, ребята смогут сами смастерить светоотражатели и принять участие в играх на знание правил дорожного движения, сообщается на сайте областной службы спасения.

Желающие смогут почувствовать себя настоящими пожарными - подъехать в пожарном автомобиле на место происшествия, потушить «огонь» в здании, вынести «пострадавших» на носилках и пройти ряд других испытаний.

В двух палатках на площадке «Палитра безопасности» будут организованы творческие забавы – склеивание бумажных моделей, собирание пазлов, раскраски на пожарно-спасательную тематику. А еще там можно будет сложить картинку из кубиков весьма необычных размеров.

В аллее на площадке «Опытный следопыт» юные архангелогородцы будут учиться, как правильно подготовиться к походу в лес – что положить в рюкзак, какую одежду выбрать, как правильно ориентироваться на местности с помощью компаса, и смогут пройти навесные «переправы» — веревочный парк. Кинологи службы спасения продемонстрируют навыки своих четвероногих помощников.



На площадке «Первая помощь» и взрослые, и дети будут учиться оказывать помощь при ожогах, переломах и кровотечениях.

Со средствами связи и основами радиопеленгации все желающие смогут познакомиться на площадке «Свяжись и подружись». Дети изготовят простейшую модель линии телефонной связи, научатся подавать сигналы бедствия с помощью азбуки Морзе.


Волонтеры на площадке «Безопасность на воде» будут играть с детьми в занимательную игру и в интересной форме повторят с юными архангелогородцами правила безопасного поведения у водоемов, что весьма актуально летом.

На всех площадках за участие в играх дети будут получать небольшие призы.

Окончание "Фестиваля безопасности" в 18 часов.


Скрыть комментарии