Новости

В Архангельской области ярко выражены санитарно-гигиенические проблемы

Такие данные привели в Минприроды России

26 июл 2017, 10:46
По утверждению министерства природных ресурсов и экологии РФ, на сегодняшний день 27 российских регионов входят в перечень территорий с ярко выраженными санитарно-гигиеническими проблемами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В данном списке, содержание которого озвучил руководитель министерства Сергей Донской, фигурирует и Архангельская область. Ориентировочная же численность населения страны, подверженного негативным экологическим факторам в связи с загрязнением питьевой воды, атмосферного воздуха и почвы, составляет не менее 89 миллионов человек. Надо заметить, что это данные 2015 года, на текущий момент ситуация могла и ухудшиться.

Помимо Архангельской области, в числе проблемных субъектов оказались также Амурская и Магаданская области, Якутия, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Коми, Иркутская область, Хакасия, Курганская, Ивановская и Тверская области, Еврейская автономная область, Новгородская, Кемеровская, Владимирская и Смоленская области, Хабаровский, Забайкальский и Красноярский края, Челябинская, Кировская, Мурманская и Свердловская области и Приморский край.

«Данные статистики подчеркивают степень нашей ответственности перед гражданами. Мы должны сделать все для повышения уровня экологической безопасности жителей России», – заявил глава Минприроды России Сергей Донской.

Фото с сайта worldatlas.com
Скрыть комментарии