Новости

В Архангельской области стартовали «газовые» рейды по квартирам

Они продлятся месяц

19 сен 2017, 08:45
В регионе начался месячник безопасности использования газа в быту. Первые профилактические рейды состоялись в Маймаксанском округе Архангельска, сообщает пресс-служба областного правительства.

Местом проведения стартового мероприятия стали деревянные дома на улицах Будённого и Михаила Новова. Визит проживающим в них горожанам нанесли представители областной и городской власти, газовой службы, полиции, МЧС, госжилинспекции и других служб.

По словам главы регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защит Александра Уварова, главная задача – профилактическая:

«Очень важно донести до людей всех возрастов, включая детей и подростков, вернувшихся с летних каникул, насколько может быть опасен бытовой газ при неправильном использовании оборудования», - отметил он.

Следует отметить, что в рамках месячника штрафовать людей никто не планирует. В случае выявления нарушений жильцы получат предписания об их устранении.

В конечном итоге среди маймаксанцев нарушителей не обнаружилось, есть лишь небольшие замечания. Общее состояние оборудования в проверенных квартирах характеризуется как удовлетворительное.

В Архангельске такие профилактические рейды продлятся до 29 сентября. В каждом из городских округов планируется обследовать около 70 домов. Особое внимание будет уделяться квартирам, хозяева которых находятся в трудной жизненной ситуации.

За ближайший месяц аналогичные мероприятия состоятся на всей территории Архангельской области.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии