Новости

В Архангельской области состоятся детские Артемиевские чтения

Местом их проведения станет Пинежье

01 авг 2017, 09:12
В селе Веркола Пинежского района с 6 по 7 августа пройдут детские Артемиевские чтения «Святые отроки в житийной литературе». Их организацией занимается приход местного Никольского храма, сообщает пресс-служба Архангельской и епархии.

Участниками чтений, которые будут проводиться уже в четвертый раз, станут школьники с 4 по 11 классы. Ребята представят работы на темы «Два мира — два пути» и «Для чего я пришел в этот мир?».

Также они посетят вернисаж детских рисунков «Духовное наследие Севера». В своих работах юные художники постарались запечатлеть образы близких людей, святых отроков, православные достопримечательности северных земель. Кроме того, дети посмотрят видеоролики «Святыни моей малой родины» и «Хотел бы с вами поделиться», снятые их же ровесниками.

В воскресенье, 6 августа, участники посетят божественную литургию в Артемиево-Веркольском монастыре, пройдут с молитвенным пением к заброшенной деревне Ежемени – тому месту, где преставился святой Артемий Веркольский, после чего пообедают в монастырской трапезной.

Кроме того, во время чтений дети их участники смогут пообщаться возле «костра дружбы» на берегу реки Пинеги и позаниматься в различных мастер-классах.

Фото с сайта Архангельской епархии
Скрыть комментарии