Новости

В Архангельской области пройдёт месячник «газовой» безопасности

Северянам будут наносить визиты специальные комиссии

21 авг 2017, 11:06
С 15 сентября по 15 октября текущего года во всех муниципалитетах Архангельской области пройдут специальные рейды по многоквартирным домам с газовым оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав проверяющих групп войдут представители муниципальных образований, силовых структур, МЧС, Госжилинспекции и социальные работники.

С хозяевами жилищ будет проведена разъяснительная работа о мерах безопасности при использовании газа. В зону повышенного внимания входят граждане, находящиеся в трудной ситуации – те, кто ведёт асоциальный образ жизни, а также одинокие инвалиды и пенсионеры.

Наряду с этим запланирована обширная информационная кампания. В школах области состоятся тематические уроки и классные часы, пройдёт конкурс рисунков на тему: «Осторожно, газ!». Для учащихся будут организованы соответствующие экскурсии.

Проблема касается и тех домов, где установлены газовые баллоны. Так, совсем недавно в областной столице произошёл взрыв газа в деревянном доме на улице Уральской, при котором пострадала пожилая женщина.

По итогам месячника будут выработаны предложения по проведению дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение «газовой» безопасности в быту.

Фото с сайта paulhandsandsons.co.uk
Скрыть комментарии