Новости

В Архангельской области приостановлено движение по трём мостам

Это случилось из-за аварийности и дождей

05 июл 2017, 18:55
В Архангельской области приостановлено движение по мостам в Вельском и Вилегодском районах. Такую информацию приводит агентство «Архавтодор».

На 20-м километре региональной автодороги «Вельск – Ефремковская» из-за аварийного состояния закрыт проезд по мосту через реку Большая Чурга. Несколько населённых пунктов, в том числе деревни Першинская и Ефремковская, оказались отрезанными от районного центра. Обустройство объезда для аварийной переправы намечено на завтра.

А в Вилегодском районе из-за дождей резко возрос уровень воды в реках. По причине угрозы разрушения временно закрыты два низководных моста через реку Виледь.

А вот близ посёлка Ясный Пинежского района возвели понтонный мост. Пользоваться им можно будет круглосуточно и самое главное - бесплатно.

Договорённость о сооружении переправы была достигнута ещё в конце весны, однако высокий уровень воды делал невозможным начало работ. Реализацию проекта удалось воплотить в жизнь, когда вода пошла на убыль.

По информации Архавтодора, в настоящее время на реке Кимжа в Мезенском районе установлен и начал работать бесплатный для пользователей наплавной понтонный мост. В ближайшее время планируется установка понтонного моста через реку Пёза. После снижения уровня воды в реке Мезень здесь также будет установлен наплавной понтонный мост. Ситуация с паводком в северных районах Поморья и дальше будет находиться на особом контроле регионального минтранса.

Фото с сайта panoramio.com
Скрыть комментарии