Новости

В Архангельской области появился новый туристический маршрут

Он рассчитан на детей и их родителей

20 июн 2017, 17:23
В Коношском районе разработан интерактивный маршрут-конструктор о детстве родителей, бабушек и дедушек современных школьников «ДЕТИшкина жизнь». Об этом сообщает отдел туризма регионального минкультуры.

В этом месяце новый маршрут успешно протестировали туроператоры из Архангельска и Вологды. На предстоящие осенние каникулы они планируют привезти сюда первые группы юных туристов. Целевая аудитория проекта – дети до 14 лет.

Для них будут организованы мастер-классы «Из папиного и маминого детства». Взрослым туристам проект также должен понравиться, им предложат вспомнить свою юность, побывать в квартире 60-80-х годов прошлого века. Специально для путешественников в кафе Коноши разработано особенное меню: завтрак «Дружба», «Переменка», обед «Будь готов! Всегда готов!» и ужин «Отбой!»

По словам представителя администрации Коношского района Елены Козьминой, на протяжении нескольких лет муниципалитет тесно сотрудничает с предприятиями туриндустрии. С 2015 года район принимает школьные и взрослые группы по программе «Деревня, которая вдохновляет», посвященной пребыванию здесь поэта и лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Туристы отмечают хороший уровень сервиса в местных гостиницах и кафе и оставляют положительные отзывы об экскурсиях.

Фото с сайта shareyouressays.com
Скрыть комментарии