Новости

В Архангельской области постепенно снимают ограничительные меры

07 июл 2020, 12:16
На заседании в правительстве области принят ряд решений по снятию ограничений, связанных с распространением коронавируса. 

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 587,59 на сто тысяч населения. Суммарно наибольшее число заболевших зарегистрировано в Северодвинске – 2736, Архангельске – 2371, Новодвинске – 247, Приморском районе – 240, Котласском районе, включая Котлас, – 165.

В Северодвинске, отметили в оперативном штабе, ситуация улучшилась, поэтому решено снять ограничения по въезду в Северодвинск и выезду из города. При этом масочно-перчаточный режим сохраняется. Только он обязателен для любых общественных мест. 

А в Архангельске и Новодвинске, Приморском районе продлевается масочный режим в объектах торговли, местах оказания услуг, выполнения работ. На других территориях области этот режим является рекомендованным.

Сняты запреты на бронь номеров в пансионатах, домах отдыха, санаториях и гостиницах. Но сохраняется запрет на приобретение путевок для детских лагерей.

Разрешена работа кафе на открытом воздухе: на верандах и террасах. Но запрещены курение кальянов и массовые мероприятия.  Эти решения не касаются территории Архангельской агломерации: Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района, включая Соловецкие острова. На их территории ограничения по средствам размещения и общественному питанию продлены в полном объеме до 14 июля включительно.

Также до 14 июля продлеваются ограничения на развлекательные, образовательные, спортивные и другие мероприятия из перечня ограничений. 

Частично сняты ограничения на работу областных и муниципальных библиотек и архивов. Но там действуют условия приема по предварительной записи. 

Снимаются ограничения на территории стадионов. На них можно заниматься индивидуальными занятиями спортом и физическими упражнениями при соблюдении социального дистанцирования.

Скрыть комментарии