Новости

В Архангельской области почти в полтора раза увеличат финансирование ТОСов

13 дек 2017, 16:10
Специальное мероприятие, на котором озвучат планы поддержки, пройдёт в Архангельске уже завтра. С некоторого времени ТОСы считаются наиболее эффективным средством участия общественников в жизни региона. Также в столице Поморья пройдёт церемония награждения лучшего предприятия и работника в этой сфере.

VII Межрегиональная конференция «От общественной активности к гражданской ответственности» подготовлена местным правительством. Свою точку зрения на этот общественный институт представят заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике, руководитель администрации губернатора и правительства Алексей Андронов и член правления национальной ассоциации ТОС, профессор НИУ «Высшая школа экономики», доктор политических наук из Первопрестольной Елена Шомина.

Кстати, как выясняется, Архангельская область довольно плотно сотрудничает в этом вопросе с Краснодарским краем, где, честно сказать, климат в разы симпатичнее, а соответственно, и усилия общественников куда проще. Так в 2016 году на конференции ТОС было подписано соглашение между муниципалитетами «Кехотское» Архангельской области и «Белоглинское» Краснодарского края по взаимодействию ТОС.

Правительство Поморья также заявило об увеличении финансовой поддержки ТОС в регионе в следующем году и о государственных грантов из областной казны. Размер поддержки будет увеличен минимум в полтора раза по сравнению с этим годом.  

Фото: arh.mk.ru
Скрыть комментарии