Новости

В Архангельской области озвучили возраст скончавшихся от коронавируса

10 июл 2020, 15:23
В ходе брифинга, который прошел 10 июля в Архангельске, представители Роспотребнадзора рассказали, какого возраста были скончавшиеся от коронавируса северяне.

Специлист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова сообщила, что в регионе по-прежнему подтверждены 42 смерти от коронавирусной инфекции.

Два случая произошли с людьми в возрасте от 30 до 49 лет, четверо умерших — в возрасте от 50 до 64 лет, 36 скончавшихся были в возрасте от 65 лет и старше.

Елена Байдакова пояснила, что у всех умерших имелись заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной системы и другие осложнения.

По статистике за минувшие сутки выявлено еще 114 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Архангельске - 53, на втором месте Северодвинск - 34. 10 случаев зарегистрировано в Котласском районе, семь - в Вельском. По два в Красноборском, Верхнетоемском, Приморском районах, Новодвинске. По одному случаю в Няндомском и Онежском районах. 

По состоянию на 10 июля в регионе 2976 человек проходят лечение от коронавируса, 2495 находятся под наблюдением. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано 6873 заболевших.
Скрыть комментарии