Новости

В Архангельской области открыли новый автобусный маршрут

Он связал областной центр и Холмогорский район

31 авг 2017, 12:24
Сегодня стартовали перевозки пассажиров по новому межмуниципальному автобусному маршруту № 516 «Архангельск – Усть-Пинега». Теперь между областной столицей и холмогорским поселком будет курсировать комфортабельный автобус, сообщает региональный минтранс.

Надо отметить, что вопрос открытия данного маршрута назрел в апреле этого года. Тогда индивидуальный предприниматель, незаконно перевозивший пассажиров на данном направлении незаконно, прекратил свою работу.

Министерство транспорта Архангельской области объявило конкурс на выполнение перевозок от облцентра до Усть-Пинеги. В итоге победителем которого был признан индивидуальный предприниматель, который предложил для перевозок новый комфортабельный автобус марки Mercedes. Транспортное средство оборудовано кондиционерами и ремнями безопасности.

Также перевозчик взял на себя обязательства до конца года оборудовать транспорт электронными информационными системами и внедрить электронную систему оплаты проезда.

С мая по октябрь автобус будет ежедневно выполнять два рейса из Архангельска в Усть-Пингеу и обратно. А с октября по май данное путешествие можно будет совершить по пятницам, субботам и воскресеньям.

Фото с сайта theamericanroadtripcompany.co.uk
Скрыть комментарии