Новости

В Архангельской области объявили «Год музыки»

09 фев 2018, 10:19
В этом году в Архангельской области пройдет более 70 значимых масштабных мероприятий, которые направлены на популяризацию музыкального искусства, привлечение внимания к музыкальному образованию, укрепление культурного сотрудничества, в том числе – межрегионального и международного, сообщает региональный Минкульт.

« Благодаря крупным мероприятиям, которые запланированы, мы сможем привлечь достойное внимание к музыкальному искусству, музыкальному образованию и просвещению в регионе, как со стороны экспертного профессионального сообщества, так и среди школьников, студентов, молодёжи в целом», – отметила министр культуры Вероника Яничек на прошедшей накануне пресс-конференции.

Отметим, что в соседнем ненецком автономном округе 2018 год пройдёт под знаком «Год оленеводства». К такому решению пришли жители округа, территориально входящего в состав Архангельской области, приняв участие в интернет-голосовании в конце декабря. Власти Архангельской области приняли решение, под каким знаком провести 2018 год лишь в феврале.
Скрыть комментарии