Новости

В Архангельской области нашлись пропавшие сборщики ягод

Они самостоятельно вернулись домой

10 авг 2017, 17:43
В течение двух дней спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра (АКЦ) искали двоих мужчин, которые заблудились во время сбора ягод. К счастью, они живы и невредимы, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Тревогу забил знакомый пропавших. Он рассказал, что его приятели занимаются сбором ягод на острове Никольский в дельте Северной Двины и с наступлением сезона постоянно проживают там в лесной избе. В последний раз он видел товарищей 7 августа. Весь следующий день он безуспешно пытался их отыскать, а 9 августа обратился за помощью в службу спасения.

Спасатели на моторной лодке вышли по Мурманскому рукаву Никольскому для осмотра береговой линии. Однако обнаружить пропавших не удалось. Сегодня с утра началось пешее прочёсывание суши, однако и на этот раз результаты оказались нулевые. Однако вскоре друг исчезнувших ягодников снова вышел на связь и объявил, что потеряшки благополучно вернулись домой.

Информация оказалась достоверной. Оба ягодника действительно находятся дома, медицинская помощь им не требуется. А сообщить о своём местонахождении они не смогли из-за отсутствия мобильных телефонов.

Тем временем в Приморском районе продолжаются поиски исчезнувших там несколько дней назад троих рыбаков. Их судьба по-прежнему остаётся неизвестной.

Фото с сайта medicinehunter.com
Скрыть комментарии