Новости

В Архангельской области лже-предприниматели украли «рыбную» субсидию

Её размер составил 900 тысяч рублей

27 июн 2017, 12:33
В ходе проверки, проведённой органами прокуратуры области совместно с представителями УМВД и региональной контрольно-счетной палаты, обнаружено хищение субсидии в размере 900 тысяч рублей. Данная сумма предназначалась для создания бизнеса ООО «Рыбак Поморья».

Установлено, что двое жителей Архангельской области с целью получения бюджетных денег обратились в министерство экономического развития и конкурентной политики региона. Они представили бизнес-план «Организация цеха по переработке рыбы и её последующей реализации», по которому предполагалось создание бизнеса компанией ООО «Рыбак Поморья».

Однако по факту никакого рыбного предпринимательства не получилось. Необходимое оборудование не приобреталось, бизнес-план не реализовывался. А сами средства оказались похищены и израсходованы на личные нужды. В результате бюджету Архангельской области был причинён ущерб в размере 900 тысяч рублей.

Сейчас в отношении лже-бизнесменов Александра Е. и Юрия С. возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Ведётся следствие.

Фото с сайта canalrivertrust.org.uk
Скрыть комментарии