Новости

К 1 сентября в Архангельской области отремонтируют 13 школьных спортзалов

По одному на один район

19 июл 2017, 10:41
К началу нового учебного года в регионе планируется обновить 13 спортивных залов в школах ряда муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ожидается, что спортзалы будут отремонтированы в «храмах знаний» Архангельска, Вельского, Верхнетоемского, Красноборского, Пинежского, Онежского, Каргопольского, Няндомского, Лешуконского, Ленского, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов.

Предстоит выполнить целый комплекс работ, в частности - заменить оконные блоки, электропроводку и системы отопления. Также необходимо отремонтировать полы и уложить новое покрытие, сделать косметический ремонт стен и потолков.

Обновление спортзалов в Архангельской области осуществляется с 2015 года в рамках федерального проекта по созданию в сельских школах условий для занятия физкультурой и спортом. За два года удалось привести в порядок 25 залов.

В текущем году на эти цели из федеральной и региональной казны выделено более 20 с половиной миллионов. Средства были распределены между муниципальными образованиями на конкурсной основе.

Фото с сайта cincifloor.com
Скрыть комментарии