Новости

В Архангельской области двое мужчин сгорели в огне, обмывая пенсию

Спасти их не удалось

11 сен 2017, 15:48
Житель посёлка Шелашский Шенкурского района в минувшую пятницу получил пенсию. Дабы отметить это событие, он затоварился спиртным и позвал на посиделки своего друга – тоже пенсионера. Приятели гуляли два дня, а на третий случилась трагедия, сообщает сайт «безопасность Архангельской области»

Ранним утром в воскресенье, 10 сентября, в квартире, где веселились пожилые люди, произошёл пожар. Первой запах дыма почуяла соседка – это было около пяти часов утра. К тому времени уже вовсю горела кровля. Неравнодушные свидетели помогли женщине эвакуировать из полыхающего дома часть имущества.

Они же пытались помочь и её соседям, но тщетно. На призывы уже никто не откликался, а проникнуть внутрь здания уже не было никакой возможности из-за огня и дыма.

Прибывшим на место ЧП пожарным оставалось только пролить пепелище и защищать от огня близлежащие дома. Пылающее здание выгорело полностью.

При разборе завалов на месте пожара были найдены останки двоих мужчин 1955 и 1960 годов рождения. Погибшими оказались хозяин и его гость. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Вероятно, имела место неосторожность при курении. Очаг возгорания находился в районе туалета. От небрежно брошенного окурка могла загореться бумага, после чего вспыхнувшее пламя распространилось на весь дом.

Фото с сайта nationalfirechiefs.org.uk
Скрыть комментарии