Новости

В Архангельске воссоздали фрагмент борьбы за советскую власть

Он представлял собой трёхминутную реконструкцию боя

23 окт 2017, 09:46
В минувшие выходные на базе центра «Патриот» гремели стрельба и взрывы гранат, слышался рокот пулемета «Максим» и ощущался запах пороха. Данные элементы стали частью трёхминутной реконструкции боя «За советскую власть на Севере 1917 года», сообщает пресс-служба учреждения.

Схватка была воссоздана реконструкторами военно-исторического клуба «Северная Двина» из Северодвинска. Главными зрителями действа стали представители патриотического движения «Юнармия».

Кроме постановочного сражения, реконструкторы представили вниманию собравшихся экспозицию униформы и снаряжения первой, второй мировых и гражданской войн. Также юнармейцы смогли ознакомиться с выставками «Солдатская еда на фоне столетий» и «Награды Великой Отечественной».

Представитель военно-исторического клуба «Северная Двина» Людмила Евстафьева уверена, что для детей и молодёжи подобные мероприятия очень важны.

«Это не книги, это не Интернет, это осязаемо. Некоторые исторические моменты можно понять только таким образом. Прочитать и посмотреть тоже интересно, но не так понятно и наглядно. Безусловно, такие мероприятия побуждают интересоваться историей не только и страны, но и своих предков», – считает она.

Фото пресс-службы ГАУ «Патриот»
Скрыть комментарии