Новости

В Архангельске собрались защитники детей из разных субъектов РФ

29 июн 2018, 12:30
В столице Поморья состоялось совещание уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации по темам: «Соблюдение прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями» и «Каждый ребенок особенный, все дети – равные».

Организатор семинара - уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Смирнова Ольга Леонидовна. На совещание прилетел советник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, Дмитриев Михаил Николаевич, сообщается на сайте городской администрации.

В Архангельске собрались уполномоченные по правам ребенка Ленинградской, Тульской, Самарской, Курганской, Нижегородской, Новгородской области, Ненецкого национального округа, республики Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

«Главное достояние столицы Поморья - люди, именно поэтому вопросы социальной политики, соблюдения прав и законных интересов детей и семей с детьми являются приоритетом для муниципалитета. В Архангельске развивается муниципальная служба защиты прав детей и семей с детьми. Надеюсь, что ваше пребывание в нашем городе будет насыщенным новыми и яркими впечатлениями, от успешной работы и интересных знакомств. Желаю всем плодотворных и содержательных дискуссий, результативной работы по выработке современных подходов в решении чрезвычайно важной задачи – обеспечении прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями и их семей», - сообщила заместитель градоначальника по социальным вопросам Светлана Скоморохова.

Опыт работы муниципалитета по теме совещания представила директор департамента образования Архангельска Нина Филимонова. На совещании участники познакомились с практикой работы центра «Леда», консультативным пунктом для школьных уполномоченных по правам ребенка.

Фото: odio.ru


Скрыть комментарии