Новости

В Архангельске пытаются прекратить торговлю рыбой «с ящиков»

08 дек 2017, 17:43
Городское управление торговли и услуг населению вместе с Россельхознадзором и полицией проводят рейды по пресечению незаконной продажи рыбы. Например, на улице Воскресенской у «Диеты» рыбой «с ящиков» торгуют уже, можно сказать, традиционно, но, завидев группу проверяющих, продавцы убирают товар, а предъявить документы качества не могут.

«Здесь нарушаются санитарные нормы, правила хранения продукции и правила торговли», - отметила заместитель начальника управления торговли и услуг населению Наталья Попова.

Если торговец рыбой попадается, на него составляют протокол за торговлю в местах, не установленных для этих целей. Штраф составляет от 500 рублей, при повторном нарушении – от 1000 рублей. Следует отметить, что продацов эти суммы не пугают, как не пугает и покупателей отсутствие бумаг на рыбу.

В администрации города отметили, что нарушителям предлагали переместиться на Центральный рынок, но те отказываются из-за дополнительных трат на аренду и оборудование. Опять же - традиция, да и место проходное.
Скрыть комментарии