Новости

В Архангельске пойман вор-рекордсмен, обокравший 45 квартир

Многие его жертвы даже не знали, что они обворованы

04 авг 2017, 17:27
Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 1982 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении 45 квартирных краж в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что столь внушительное количество преступлений было совершено им с декабря 2016 по февраль 2017 годов. Примечательно, что все свои воровские дела злоумышленник проворачивал ночью.

Когда люди спали, мужчина заходил в квартиры, двери которых были не заперты. Похищал преимущественно деньги, золотые украшения, а также мобильные телефоны. Общая стоимость его добычи составила порядка полумиллиона рублей.

В ходе обысков часть краденого была изъята - это кошельки, банковские карты и мобильные телефоны. Кроме того, у злоумышленника обнаружены три десятка универсальных магнитных ключей - с их помощью он открывал двери в подъезды домов.

Примечательно, что большинство потерпевших даже не обращались в полицию, поскольку думали, что их обокрали близкие родственники или что они сами потеряли свои деньги и ценности. Никто даже не догадывался, что ночью в его жилище мог наведаться незваный гость. Полный круг жертв ночного вора был установлен полицейскими лишь при тщательном расследовании.

Подозреваемый ранее уже был несколько раз судим, в том числе – и за совершение аналогичных преступлений.

Теперь точку в деле поставит суд.

Фото с сайта bbc.co.uk
Скрыть комментарии