Новости

В Архангельске появится «Музей арктического здоровья»

Очевидно, это произойдёт уже осенью

23 авг 2017, 11:31
Региональная общественная организация «Архангельское общество профилактики заболеваний» получила поддержку из Фонда президентских грантов в размере 1 миллиона 130 тысяч рублей. Эти деньги будут потрачены на реализацию проекта «Музей арктического здоровья», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сам проект включает в себя четыре основных блока. Основной из них ориентирован на оказание первой медицинской помощи. Реализовывать его планируется при помощи преподавателей Архангельского медицинского колледжа. Они подготовят инструкторов из числа всех желающих, а те, в свою, очередь, передадут свои знания не менее чем 500 школьникам.

Пока проекту не предоставлено собственное помещение, поэтому на первом этапе уроки будут проходить на базе городских школ по согласованию с их руководством.

Второй блок проекта делает упорт на правильное питание и пользу от употребления северных трав, ягод и водорослей. Третья составляющая направлена на профилактику употребления психоативных веществ, четвёртая же будет посвящена теме гиподинамии.

По мнению авторов-разработчиков «Музея арктического здоровья», в результате реализации проекта в Архангельске появится интересная и современная площадка по пропаганде здорового образа жизни. Главной её функцией станет содействие северянам в цели с детства относиться серьезно и к собственному здоровью, и к здоровью окружающих.

Предполагается, что реализация проекта «Музей арктического здоровья» стартует 1 сентября 2017 года.

Фото с сайта npr.org
Скрыть комментарии