Новости

В Архангельске появится Арктическая аллея с фонтаном

Разместится она за главным корпусом САФУ

29 июн 2017, 16:44
В САФУ состоялось совещание по вопросу реализации проектов развития инфраструктуры вуза, разработанных на недавно прошедшем университетском общественном форуме. На нём были рассмотрены идеи, инициированные как сотрудниками, так и студентами, а также обсуждены дальнейшие шаги по их реализации, сообщает пресс-служба вуза.

Уже в начале следующего учебного года в трех учебных корпусах появятся рекреации, где можно будет скоротать время в перерывах между занятиями. За вторым учебным корпусом университета будет доработана существующая парковка на 40 машино-мест и появится пешеходная аллея.

Также студенты будут задействованы в организации уборки на стадионе «Буревестник», для которого они подготовят информационные стенды. В рамках обустройства нового общежития вместе с администрацией студгородка обучающиеся организуют комнату отдыха и занятий для проживающих.

Студенческий проект ляжет в основу благоустройства территории за главным корпусом САФУ. Согласно задумке, здесь должны появиться удобные тротуары и проезды. А основным украшением станет «Арктическая аллея», на которой будет располагаться небольшой фонтан.

В северодвинском филиале САФУ территория перед главным корпусом Гуманитарного института усилиями студентов также будет укомплектована лавочками, урнами и информационными табличками.

Фото с сайта tripadvisor.co.uk
Скрыть комментарии