Новости

В Архангельске по просьбе капитана освящён танкер «Ленанефть-2038»

Проводивший обряд священник пообщался с командой судна

11 авг 2017, 09:43
В областной столице освятили танкер «Ленанефть—2038». По просьбе капитана судна Дмитрия Черемных чин освящения совершил настоятель городского храма святой Варвары иеромонах Даниил, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

После завершения обряда священнослужитель пообщался с командой танкера. По словам отца Даниила, его разговор с моряками строился вокруг расхожей фразы «Кто в море не ходил, тот Богу не молился». Члены экипажа рассказали ему и про шторма, про собственные переживания. Иеромонах отметил, что никакая психологическая служба не облегчит такую нагрузку, здесь может помочь только Бог.

«Тревогу ничем не успокоить, когда стоишь на мостике, а вокруг ревёт стихия. В такой момент страх словно сжирает. Только обращение к Богу может помочь, Он защищает территорию сердца от «черных помыслов», — пояснил отец Даниил.

Танкер «Ленанефть—2038» построен в 1980 году на строительно-судоремонтом заводе «Иван Димитров» (Народная Республика Болгария). Сейчас он перевозит бензин по берегам Баренцева и Карского морей вплоть до Владивостока.

Фото с сайта Архангельской епархии
Скрыть комментарии