Новости

В Архангельске планируют построить новую школу на 1,5 тысячи мест

Строительство планируется с 2018 по 2020 год

22 мар 2017, 16:18
Проект предполагает строительство новой школы на полторы тысячи мест в районе 6-го микрорайона в округе Майская Горка, необходимость которой назрела из-за стремительной застройкой территории. Строительство планируется с 2018 по 2020 год.

«При проектировании предусмотрена возможность размещения нескольких спортивных залов, а также мероприятия по обеспечению доступности образовательного учреждения для маломобильных групп населения. Будет предусмотрен комплекс оснащения школы средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ, соответствующих современным условиям обучения», – рассказал директор департамента городского хозяйства Никита Кривонкин.

Финансировать строительство школы намерены за счёт включения в госпрограмму на 2016-2025 годы. По словам министра образования и науки Архангельской области Игоря Скубенко, в рамках программы по модернизации образования в первую очередь помощь направлена на школы, в которых есть вторая смена и объектам незавершённого строительства. Проблемы с очередью остро стоят в Архангельске, Котласе и Вельске.

Между тем, школа №4 в центре Архангельска до сих пор не может принять учеников. Это связано с продолжающимися судами с подрядчиком. О введении в эксплуатацию речь может идти только после завершения судебных тяжб.
Скрыть комментарии