Новости

В Архангельске официально открылся перинатальный центр

01 июн 2018, 17:11
В Архангельске начал работу новый перинатальный центр. За три дня работы в стенах центра родились 16 малышей, среди которых одна пара двойняшек.

Символический ключ от дверей нового перинатального центра губернатор Поморья Игорь Орлов вручил главному врачу областной клинической больницы Игорю Петчину. На торжественное мероприятие в честь открытия центра были приглашены его сотрудники, строители, депутаты, представители медицинского сообщества и духовенства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство официально открытого сегодня перинатального центра началось в 2014 году по программе Министерства здравоохранения РФ. По этой программе возводятся ещё три таких медицинских учреждения - в Петрозаводске, Пскове и Гатчине. Современный центр рассчитан на 130 коек для женщин с высоким риском патологии. В здании располагается поликлиника, акушерский и педиатрический стационары, реанимация для женщин и новорождённых, современные родильные залы. Здесь же откроется первое в регионе государственное отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО). Здесь организована необходимая медицинская помощь начиная с этапа планирования беременности при наличии проблематики до подготовки родов женщин с высоким риском и оказанием помощи в послеродовом периоде и заканчивая амбулаторным наблюдением ребенка, родившегося с перинатальной патологией.

Фото: rt.vk34.ru
Скрыть комментарии