Новости

В Архангельске может появиться торговый дом Азербайджана

Возможно, он разместится в историческом здании

29 мая 2017, 16:52
В Архангельской области с рабочим визитом побывала делегация Азербайджанской Республики. Гости встретились с губернатором Игорем Орловым и министром экономического развития региона Семёном Вуйменковым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Особое внимание было уделено расширению торгово-экономических связей, в частности – перспективе создания в регионе торгового дома Азербайджана.

«Это будет первый торговый дом Азербайджанской Республики в Российской Федерации. Для нас важно, чтобы в Архангельской области появился не просто торговый дом, мы бы хотели отреставрировать одно из исторических зданий Архангельска, объединить под его крышей торговый дом и центр дружбы имени Гейдара Алиева. Более того, мы рассматриваем перспективу открытия аналогичной площадки Архангельской области в нашем районе», – заявил глава азербайджанской делегации Вильям Гаджиев.

Как отметил Семён Вуйменков, создание торгового дома и центра дружбы станет мощным драйвером на пути развития экономического и культурно-образовательного сотрудничества с Азербайджанской Республикой. При открытии торгового дома в Азербайджане могут быть представлены северные народные промыслы.

Фото с сайта m.lent.az
Скрыть комментарии