Новости

В Архангельске дети рисовали родителей-полицейских

08 ноя 2018, 07:39
В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Перед жюри, в состав которого вошли члены Совета и представители ветеранской организации областного УМВД, предстали около 30 работ, выполненных в разных техниках: здесь были работы в графике и акварельные рисунки, портреты и зарисовки, иллюстрирующие будни сотрудников полиции в нескольких сюжетах.

Как отметил член Общественного совета, директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергей Самодов, определить лучшие работы было непросто, поскольку большинство картин содержали в себе символы, идеи, демонстрирующие значение полиции и её работы в современном обществе. Выбор пал на рисунки, где художники смогли передать это наиболее тонко, не нарочито.

В этом году призерами стали дети, чьи родители работают в территориальных отделениях органов внутренних дел региона. Так, первое место жюри присудило Анастасии Сахаровой из города Мезени, изобразившей отца на службе. Серебряным призёром стал Илья Щепоткин из Карпогор – его рисунок включал в себя сразу несколько сцен, демонстрирующих будни стража порядка. Третье место занял новодвинец Илья Труфанов, нарисовавший портрет мамы.

Все работы победителей регионального этапа конкурса представят Архангельскую область на заключительном этапе конкурса «Мои родители работают в полиции» в Москве, сообщили в пресс-службе регионального УВД.

Фото: пресс-служба УМВД по Архангельской области.
Скрыть комментарии