Новости

В Архангельске будут праздновать День танкиста

Действо развернётся, естественно, возле танка

08 сен 2017, 16:07
В воскресенье, 10 сентября, на площадке возле регионального центра патриотического воспитания (бывший Дом офицеров) на Троицком проспекте у танка «ИС-3М» пройдёт празднование Дня танкиста. Здесь соберутся участники Великой Отечественной войны, ветераны танковых войск и горожане, сообщает пресс-служба центра «Патриот».

Для гостей мероприятия предусмотрена обширная программа. Здесь развернётся выставка оружия, будет организована фотозона, состоится презентация проекта «Дом со звездой». Все желающие смогут присоединиться к федеральному проекту «Знаю Россию!» и собрать на время из отдельных фрагментов карту Архангельской области или страны в целом.

Наряду с этим состоится вручение благодарственных писем руководителям военно-патриотических клубов региона – так будет отмечен их вклад в подготовку и участие во всероссийском этапе военно-спортивной игры «Орлёнок».

Кроме этого, в рамках праздника состоится вступление учеников школы № 10 Архангельска в ряды юнармейцев. Они получат соответствующие значки и шевроны из рук губернатора области Игоря Орлова.

Завершится всё возложением цветов к установленному на площадке танку и просмотром фильма о нашем земляке – Герое Советского Союза Петре Норицыне.

Фото с сайта bbc.com
Скрыть комментарии