Новости

В Архангельск пришёл шикарный круизный корабль из США

На его борту в город приехали почти шесть сотен туристов

05 июл 2017, 11:06
В Архангельск прибыл большой туристический лайнер Nautica, доставивший в областную столицу несколько сотен иностранцев. Зарубежные гости сегодня целый день посвятят знакомству с нашим городом и его достопримечательностями, сообщили ИА «Двина Сегодня» в туркомпании по обслуживанию зарубежных туристов.

Всего на борту шикарного лайнера – 580 человек. Главным образом, это граждане США, но также есть путешественники из Великобритании и Германии. Они уже успели побывать на Соловецких островах, а теперь их ждёт культурно-познавательная программа в Архангельске.

Заграничным туристам покажут Северный морской музей, Гостиные дворы, усадебный дом Екатерины Плотниковой, музей изобразительных искусств и, конечно же, музей деревянного зодчества «Малые Корелы». Не обойдётся и без пешеходных прогулок по проспекту Чумбарова-Лучинского, в ходе которых иностранцам расскажут об истории Русского Севера. Также туристам будет предложено принять участие в мастер-классах по плетению из бересты и приобрести традиционные сувениры. В Архангельске американские гости пробудут до вечера.

Nautica - круизный лайнер, принадлежащий американской туристической компании Oceania Cruises. Построен в 2000 году в городе Сен-Назер (Франция). Длина судна составляет 181 метр, ширина - 25,5 метров. Скорость – 18 узлов (33 километров в час). Корабль может принять на борт от 684 до 824 пассажиров. Численность экипажа – 386 человек. В ноябре 2008 года во время плавания в Аденском заливе лайнер подвергся нападению сомалийских пиратов, но ему удалось уйти от преследования. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Напомним, что на прошлой неделе к берегам областного центра причаливало другое туристическое судно класса люкс - лайнер Silver Cloud («Серебряное облако»).

Фото с сайта relevantsearchscotland.co.uk
Скрыть комментарии