Новости

В администрации Архангельска новый глава образовательного департамента

23 ноя 2017, 09:22
Нина Филимонова назначена директором департамента образования администрации Архангельска с 22 ноября. Ранее она являлась заместителем руководителя образовательного департамента.

Прежде департамент возглавлял Владимир Меженный, который на октябрьской сессии Архангельской городской Думы рассказал о снижении зарплат учителей в некоторых школах. По данным ИА «Двина Сегодня» Меженный приступил к обязанностям директора гимназии №25 с 22 ноября.

Нина Филимонова имеет большой опыт педагогической и руководящей работы и соответствующее образование. Она закончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена. С 1989 по 2003 года работала в коррекционной школе-интернате №3 и прошла карьерный рост от помощника воспитателя до заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 2003 по 2006 год была директором начальной школы-детского сада № 77. В 2006 году назначена на должность начальника отдела дошкольного образования, а затем заместителя директора департамента образования.
Скрыть комментарии