Новости

Уроженец Архангельска пойдёт под суд за преступления в Ярославле

Он совершил две кражи и грабёж

31 июл 2017, 16:54
Прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего ранее не судимого уроженца Архангельска. Мужчина обвиняется в грабеже и краже, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Ярославской области.

По версии следствия, злоумышленник совершил первое преступление в июле 2016-го в одной из аптек волжского города. Он увидел, как пожилая женщина, купив лекарства, убирает денежные средства в передний карман пиджака. Когда бабушка направилась к выходу, обвиняемый предложил ей помощь. Придерживая рукой дверь, второй рукой вор вытащил из кармана пенсионерки денежные средства в размере 300 рублей. После этого он быстрым шагом вышел из аптеки, понимая, что старушка догнать его не сможет.

В декабре того же года фигурант дела обокрал цветочный магазин, в котором сам же неофициально работал дворником. Пользуясь тем, что продавец занят обслуживанием покупателей, он достал из ящика пять тысяч рублей и был таков.

Уже в марте 2017-го года, подрабатывая опять-таки дворником в одном из кафе, мужчина зашел в подсобное помещение с металлическими шкафами для одежды и личных вещей сотрудников заведения. Воспользовавшись тем, что один из шкафов был открыт, он вытащил оттуда взял из шкафа рюкзак одной из работниц и скрылся с ним. По дороге похититель вытащил из рюкзака кошелёк с денежными средствами на сумме 5 200 рублей и банковской картой.

Свою вину в совершении всех указанных преступлений любитель лёгкой наживы признал. Теперь он будет отвечать за свои деяния перед судом.

Фото с сайта thecuriousdentist.com
Скрыть комментарии