Новости

Улов рыбаков Поморья пополнится при помощи научных квот

Подробные цифры будут определены в ближайшее время

23 июн 2017, 09:48
Нереализованный в научно-исследовательских и контрольных целях объём добычи трески и пикши распределят в пользу прибрежного рыболовства. От этом информирует пресс-служба правительства Архангельской области.

Решение было принято на заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета, которое состоялось в Мурманске.

Согласно доводам регионального министерства АПК и торговли, перераспределение квот в пользу прибрежного рыболовства увеличит добычу трески и пикши рыболовецкими колхозами нашего края, которые являются главенствующими предприятиями на побережье Белого моря. В этом году рыболовецкие колхозы уже полностью освоили выделенную им ранее квоту. Дополнительные квоты позволят продолжить промысел, а значит, население будет обеспечено как работой, так и рыбной продукцией.

Конкретные сведения об объёмах дополнительных квот для рыбаков Архангельской области в ближайшее время будут определены приказом Росрыболовства.

Стоит отметить, что по данным 2016 года объём добычи основных промысловых видов рыб на территории региона в целом составил 138 тысяч тонн, в том числе при проведении прибрежного рыболовства – более 11 тысяч тонн.

Фото с сайта modernreaders.com
Скрыть комментарии