Новости

Учёные Поморья и студенты-отличники могут рассчитывать на денежную помощь

27 фев 2018, 14:57
В Архангельской области стартует конкурс "Молодые учёные Поморья", наградой для студентов станет финансирование проектов.

Участвовать в конкурсе студенты могут как индивидуально, так и коллективно. Финансирование получат проекты, направленные на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. К рассмотрению принимаются и проекты по организации и проведению российских, а также международных молодёжных научных мероприятий на территории Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефонам в Архангельске: 8 (8182)-20-96-67, 28-83-24. 

Также северодвинские студенты-отличники могут рассчитывать на повышенные стипендии. Они присваиваются юношам и девушкам, которые учатся на «отлично», имеют достижения в научной деятельности и ведут активную общественную работу, сообщает пресс-служба администрации города корабелов. Претендовать на денежное поощрение имеют право студенты, имеющие северодвинскую регистрацию.

Размер именных стипендий составляет: для студентов вузов - две тысячи рублей в месяц, для учащихся колледжей - чуть меньше 1500 рублей.

Эти стипендии были учреждены в Северодвинске в 2002 году, чтобы поддержать молодых инициативных студентов, намеренных связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с Северодвинском. Подробности по телефону: 56-63-55.

Фото:ru.publika.md
Скрыть комментарии