Новости

Участок набережной от Воскресенской до К.Либкнехта откроют для движения транспорта

13 мар 2018, 16:22

Решение об открытии Набережной Северной Двины от улицы Воскресенской до улицы Карла Либкнехта для движения транспортных средств принято по предложению ГИБДД. Новшество призвано разгрузить Троицкий проспект, сообщают в администрации Архангельска.


Предприятию «Горсвет» выдано техническое задание на демонтаж существующих и установку новых дорожных знаков, в соответствии с которыми набережная Северной Двины будет считаться главной дорогой, а улица Карла Либкнехта – второстепенной.

Кроме того, на комиссии принято решение об установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» на проспекте Ленинградском между домами №342 и 344. С просьбой о принятии такого решения в департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры обратились жители этих домов. Дело в том, что дорога, по которой ходят большегрузы, проходит в непосредственной близости от домов и не имеет тротуаров. Учитывая интересы горожан, с целью обеспечения безопасности пешеходов просьба жителей будет удовлетворена.

В соответствии с законодательством изменения в движении транспортных средств вступают в силу через 20 дней после информирования населения об изменении дислокации дорожных средств. Таким образом, дата начала действия принятых решений – 1 апреля.

Скрыть комментарии