Новости

Участников Артемиевских чтений учили росписи по дереву и игре на гуслях

Также им показали Веркольский монастырь

10 авг 2017, 13:16
В селе Веркола Пинежского района завершились детские Артемиевские чтения. В них участвовало около 100 человек, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Юные гости посетили Веркольский монастырь, помолились в Артемиевской церкви на Ежемени. Также для них провели экскурсию по монастырским храмам обители и рассказали о праведном отроке Артемии.

А вечером в местном клубе для ребят прошли мастер-классы. Участникам чтений показали основы росписи по дереву и ткани, как делать кукол из лоскутков и играть на гуслях.

На следующий день началась работа чтений, которые благословил благочинный Пинежского округа архимандрит Иосиф (Волков). Было отмечено, что дети и их руководители провели очень большую работу. Доклады ребят оказались прекрасно проиллюстрированы слайдами, а большинство материалов готовилось школьниками самостоятельно.

В ходе форума отроки обращались к житиям святых сверстников. В этом году они излагали своё видение тем «Зачем я пришел в этот мир?» и «Какие пути-дороги бывают в этом мире и куда они ведут?».

Также для всех присутствующих была организована культурная программа. На закрытии Артемиевских чтений всем участникам вручили сертификаты и подарки.

Фото с сайта Архангельской епархии
Скрыть комментарии

Похожие новости:
01 авг 2017, 09:12