Новости

Учащиеся Ломоносовской школы собрали огромную мозаику в честь учёного

Об этом рассказали приехавшие из Москвы педагоги

15 сен 2017, 11:58
В минувшие выходные в архангельской глубинке побывали столичные гости. Делегация Ломоносовской школы Москвы приехала в нашу область, чтобы посетить малую родину великого русского ученого Михаила Ломоносова.

Представители московского учебного заведения Наталья Локалова и Ангелина Трофимова поделились достижениями своих учеников, рассказать о которых они с коллегами приехали на поморскую землю.

«Наша школа к 305-летнему юбилею Ломоносова вместе с более чем 70 тысячами школьников страны, включая ребят из Архангельской области, создала гигантскую мозаику «Ломоносов-305». Эту мозаику площадью 305 квадратных метров дети составили из порядка 305 тысяч учебных понятий, входящих в школьные программы. Она зарегистрирована в качества мирового рекорда и занесена в Книгу Гиннесса», - сообщила Наталья Локалова.

Ангелина Трофимова напомнила, что ребята из Ломоносовской школы вместе со своими архангельскими сверстниками в 2011 году совершили поездку на родину академика. Она прошла под названием «Ломоносовским обоз». Учащиеся преодолели долгий путь из Москвы до Холмогор.

«Теперь мы планируем отметить 310-летие Михаила Ломоносова ещё одним крупномасштабным событием. Наши школьники поручили нам побывать на его родине и ещё раз зарядится мощной энергетикой вашего края! Эта нам понадобится для подготовки и реализации вместе с архангелогородцами нового мощного социального проекта!», - рассказала она

Москвичи посетили село Ломоносово, Антониево-Сийского монастырь, музея деревянного зодчества «Малые Корелы». Знаковыми событиями визита стало возложение цветов к памятнику Ломоносова перед главным корпусом САФУ и вручение почётной грамоты университет за вклад в просвещение школьников.

Фото участников акции
Скрыть комментарии