Новости

У жителей Архангельской области изъято 342 единицы оружия

Росгвардия отчиталась о проверке охотников

25 июн 2017, 10:59
В регионе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Охота», проводимого у нас с 27 апреля по 9 июня. Цель мероприятия было обеспечение контроля за порядком оборота оружия, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.

За время акции на территории Архангельской области удалось проверить свыше 4,5 тысяч владельцев оружия. Выявлено 434 нарушения правил оборота оружия и правил охоты, за совершение которых виновные лица привлечены к административной ответственности. У нарушителей изъято 342 единицы оружия.

Наиболее распространенными нарушениями в сфере оборота оружия продолжают оставаться именно нарушения сроков перерегистрации разрешающих документов на право хранения и ношения оружия, а также нарушений правил хранения оружия.

Помимо работы с владельцами легального оружия, была проведена работа по изъятию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, находящихся в незаконном обороте. Всего конфисковано 39 единиц оружия, а также возбуждено три уголовных дела статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Так, в Плесецком районе правоохранители вышли на местного жителя, который незаконно хранил огнестрельное оружие с нарезным стволом, а также 87 патронов. В Приморском районе гражданин незаконно переносил боеприпасы (90 патронов), которые он реализовал своему знакомому. Кроме этого, у себя на дому он незаконно хранил около четырёх сотен патронов.

Фото с сайта survivallife.com
Скрыть комментарии