Новости

Тысячи северодвинцев стали участниками акции «Зеленая Россия»

Они убирали мусор и сажали деревья

31 окт 2017, 15:02
Во всероссийской акции «Зелёная Россия», прошедшей со 2 по 30 сентября, приняли участие несколько тысяч жителей города корабелов. Об этом сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

В мероприятиях показали себя работники «Севмаша», «Звёздочки» и «Арктики», сотрудники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих предприятий, учащиеся школ и воспитанники детских садов, а также представители общественных организаций. Они сажали деревья и кустарники, ухаживали за клумбами, убирали мусор, красили и ремонтировали скамейки, урны и другие объекты благоустройства.

Среди наиболее значимых озеленительных событий в горадминистрации выделяют посадку кедров на стыке Архангельского шоссе, улицы Карла Маркса и Морского проспекта.

Активисты общественной организации «Дети войны Молотовска» заложили аллею из двух десятков берёз в Приморском парке. Ребята из юнармейского отряда «Патриот» вместе с военнослужащими части №92485 на территории школы № 13 высадили 42 куста барбариса. А на Воинском мемориальном комплексе ветераны «Звёздочки» и сотрудники мэрии посади 32 берёзы и 90 кустов боярышника.

Самым же массовым стал субботник в гимназии № 8, на который собралось 1179 учеников и педагогов. Территорию «Севмаша» убирали около тысячи его сотрудников. Примерно столько же человек благоустраивало двор школы № 21. Лингвистическая гимназия № 27 вывела на субботник 850 учащихся.

Фото с сайта susted.com
Скрыть комментарии