Центр DELTA может стать площадкой Арктического форума в 2019 году

05 фев 2018, 09:51
В Архангельске прошло заседание оргкомитета по подготовке Международного форума «Актика – территория диалога», который пройдет в Архангельске в 2019 году.

Одним из вопросов стала готовность гостиничной и сопутствующей туристической инфраструктуры Архангельска к принятию столь масштабного международного мероприятия. Заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская отметила, что в прошлом году для размещения гостей было задействовано 27 гостиниц и туркомплексов, всего 1173 номеров. К новому форуму фонд номеров увеличится почти на две сотни.

Особую роль в достойной встрече гостей в столице Поморья и организации самого форума призван сыграть центр DELTA возведенный холдингом «Аквилон Инвест». Уникальное расположение в центре Архангельска на берегу Северной Двины, полный набор всех необходимых для обеспечения пребывания и работы гостей самого высокого уровня услуг и функций делают его одной из наиболее предпочтительных площадок проведения Арктического форума-2019.

«Центр DELTA и гостиница мирового бренда «Novotel» на 89 номеров зададут новые стандарты в индустрии гостеприимства в Архангельске. На его базе станет возможным проведение форумов, бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так федерального и международного уровня. Кроме того, это стимулирует увеличение потока иностранных туристов», - рассказал член оргкомитета, председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

Напомним, что строительство многофункционального центра класса «А» DELTA, в состав которого входит самая северная в мире гостиница «Novotel-Архангельск» началось в 2014 году в рамках комплексной застройки набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест».
Скрыть комментарии