Новости

Три сотни выпускников СГМУ дали врачебную клятву

Из них 15 человек окончили вуз с красным дипломом

29 июн 2017, 11:39
В Северном государственном медуниверситете состоялось торжественное заседание Ученого совета вуза. Оно было приурочено к очередному выпуску медицинских специалистов, сообщает областной минздрав.

В этом году состоялся 84-й выпуск врачей-лечебников, 35-й выпуск врачей-педиатров, 55-й выпуск врачей-стоматологов, 14-й выпуск медико-профилактического факультета, 8-й выпуск фармацевтического факультета и 12-й выпуск факультета врача общей практики.

Со словами приветствия и напутствия в новоиспечённым докторам выступили представители университетского руководства, регионального министерства здравоохранения, областного правительства, депутатского корпуса и духовенства. По традиции с благодарственной речью, адресованной словом преподавателям и наставникам, выступили и родители выпускников.

В торжественной обстановке 296 выпускников дали клятву врача Российской Федерации. Из этого количества 50 молодых специалистов проходили обучение и получили дипломы в рамках целевой подготовки. А 15 человек стали обладателями красных дипломов.

В ближайшие дни выпускникам предстоит пройти аккредитацию, после которой смогут приступить к работе в первичном звене. Их ждут должности участковых педиатров и терапевтов поликлиник, стоматологов, провизоров. Квалифицированным врачам будут особенно рады в районах Архангельской области.

Фото с сайта gbtimes.com
Скрыть комментарии