Новости

Судимый архангелогородец ограбил пенсионера прямо возле банка

Также он обворовал своих мать и приятеля

08 сен 2017, 15:44
Исакогорский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным ранее судимого жителя областного центра Александра В. Мужчине инкриминировалось открытое хищение чужого имущества с применением насилия, а также два эпизода краж, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 14 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отделении одного из банков увидел в руке у пожилого мужчины денежные купюры. Недолго думая, злоумышленник решил завладеть ими. Выйдя за пенсионером на улицу, он ударил жертву по спине, выхватил деньги (в общей сумме 33 тысяч рублей) и сбежал с месте преступления.

Этот же субъект обокрал собственную мать, своровав у неё телевизор стоимостью 25 тысяч рублей. Третьей жертвой подсудимого стал его знакомый, который лишился сотового телефона стоимостью 30 тысяч рублей.

Решением суда злоумышленнику назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Скрыть комментарии