Новости

Судебные приставы Архангельской области взыскали 4,5 млрд. рублей долгов

Такой результат достигнут ими за полгода

25 июл 2017, 12:52
За первые шесть месяцев 2017 года сотрудники регионального УФССП была взыскано рекордная сумма долгов - более четырёх с половиной миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя УФССП Ивана Юшманова, исполнении в структурных подразделениях находилось почти 503 тысячи исполнительных производств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило меньше документов о взыскании задолженности по заработной плате (на 69,5%), о предоставлении жилья (на 61%), штрафов ГИБДД (почти на 41 %).

В то же время почти в шесть раз увеличилось поступление документов о возмещении ущерба от преступлений, на 35,5 % возросло количество документов о взыскании кредиторской задолженности. Также на 11% стало больше документов о взыскании налоговых платежей, страховых взносов и долгов за услуги ЖКХ.

В результате проведённый работа приставами области в консолидированный бюджет взыскано и перечислено свыше 801 миллиона рублей. Также в федеральный бюджет направлено более 95 с половиной миллионов рублей, полученных в результате исполнительского сбора.

Желание выехать за пределы России заставило северян погасить долги на сумму 37 миллионов рублей. Невозможность же сесть за руль из-за ареста автомобиля должников выплатить почти восемь миллионов рублей. Причём более шести миллионов из этой суммы — это долги по алиментам.

Кроме того, в рамках оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел судебные приставы по ОУПДС задержали 57 человек, находящихся в розыске.
Скрыть комментарии