Новости

Спектакль «Урфин Джюс» театра драмы попал в список президентских грантов

Инклюзивный спектакль покажут 30 ноября

07 сен 2017, 10:57
Совместная работа благотворительной организации «Время добра» и Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова приносит новые плоды. Проект инклюзивного спектакля «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» получил поддержку Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба театра.

Гранты президента на общую сумму 2,2 миллиарда рублей были выделены 970 некоммерческим организациям из 79 регионов страны, 17 заявок из Архангельской области были одобрены. Среди них спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». По словам руководителя НКО «Время добра» Инны Соловьёвой, эта господдержка существенно повышает уровень и расширяет постановочные возможности спектакля – от количества привлекаемых творческих сил в проект до уровня декораций и костюмов.

Премьера спектакля состоится 30 ноября. В нём примут участие воспитанники театральной студии детей с ограниченными возможностями здоровья, студенты студии «Летний театр», танцевально-хореографический коллектив «Росинки» и артисты  театра драмы.

В январе этого года в театре драмы начала свою работу «Театральная студия» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках совместного проекта Архангельского театра драмы и благотворительной организации «Время добра». Дважды в неделю в театре проходят занятия под руководством артистов Ивана Братушева и Михаила Кузьмина.

Скрыть комментарии