Новости

Спасатели предотвратили попытки суицида в Архангельске и Уйме

В обоих случаях имели место признаки неадекватности

23 авг 2017, 10:46
В полдень 19 августа в областную службу спасения позвонил мужчина. Он сообщил, что стоит на железнодорожном мосту в Архангельске и собирается спрыгнуть с него, дабы «посмотреть, есть ли в реке рыба». Такую информацию приводят в АОСС.

Кроме того, звонивший признался диспетчеру, что жизнь потеряла для него всякий смысл. Гражданин явно находился в сильном алкогольном опьянении.

Спасатели выехали на мост. Мужчина, увидев служебный автомобиль, попытался перелезть через перила моста, чтобы броситься в воду, но был схвачен сотрудниками АОСС. В итоге 35-летнего архангелогородца передали на руки полиции.

А рано утром 21 августа в скорую помощь обратилась жительница посёлка Уйма, что в Приморском районе. Её 27-летний сын закрылся в своей комнате и угрожал покончить жизнь с собой, если кто-нибудь войдёт в помещение. Врачи, опасаясь рокового шага со стороны молодого человека, обратились к спасателям.

Приехав на место, те аккуратно вскрыли дверь, проникли в комнату и задержали мужчину. Поскольку он не отдавал отчета своим действиям, то его пришлось госпитализировать.

Фото с сайта huffingtonpost.com

Скрыть комментарии